Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Узаконенный разврат»: в РПЦ предложили запретить секс-шопы

На фоне рекордного спроса товаров для секса среди россиян

Глава синодального Отдела внешних связей РПЦ митрополит Иларион призвал запретить секс-шопы в России, передаёт «Черта». По мнению митрополита, подобные магазины представляют собой «узаконенный разврат». Также он выразил сожаление, что РПЦ не может заставить государственные власти закрыть секс-шопы или регулировать их вывески и рекламу.

«Я бы считал, что такие магазины вообще должны быть запрещены, — заявил митрополит. — Позиция церкви по всем этим вопросам является очень ясной и очень однозначной. Мы выступаем против половой распущенности, мы выступаем против разврата в любых его формах, а такие так называемые „магазины для взрослых“ — это не что иное, как узаконенный разврат».

Между тем «Черта» отмечает, что за 2021 год спрос товаров для секса среди россиян вырос на 395 %. Некоторые секс-товары даже появились в онлайн-каталогах крупных сетей косметики — эксперты объясняют рост спроса пандемией и социальной изоляцией. О том, почему секс-игрушки должны продаваться повсеместно, мы рассказывали здесь

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться