Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФильм об Алексее Навальном получил приз зрительских симпатий на фестивале «Сандэнс»

Мировая премьера состоится в ближайшее время

Фильм «Навальный», снятый CNN Films и HBO Max, удостоен приза зрительских симпатий в категории «Документальный фильм» на фестивале «Сандэнс», также кинолента победила в категории Festival Favorite Award. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Напомним, в документальной кинокартине рассказывается об отравлении Алексея Навального, его лечении и возвращении в Россию. Режиссёром фильма выступил канадский документалист Дэниэл Роэр. По информации журналиста Христо Грозева, мировая премьера фильма состоится в ближайшее время: в интервью «Дождю» (Минюст считает «Дождь» иноагентом. — Прим. ред.) он отметил, что «к счастью» не все платформы находятся под контролем российских властей.

«Нет никого в мире, кто заслуживает посмотреть фильм о Навального больше, чем российские зрители. Я сама сделаю всё, что возможно, чтобы этот фильм был в свободном доступе, на русском языке или с субтитрами, или с дубляжом. Но чтобы он тоже был доступен российскому зрителю», — также заявила Мария Певчих, работавшая над производством проекта.

ОБЛОЖКА: Алексей Навальный / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться