Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПитер Динклэйдж раскритиковал адаптацию «Белоснежки» за стереотипное изображение гномов

Disney ответил на критику

Актёр Питер Динклэйдж, известный по роли Тириона в сериале «Игра престолов», раскритиковал Disney за съёмку новой адаптации «Белоснежки и семи гномов». Свою точку зрения он выразил в подкасте WTF. По мнению Динклэйджа, создатели проекта показали стереотипное изображение гномов, которое может быть оскорбительным для маленьких людей — и влиять на их репрезентацию в реальном мире.

«Вы всё ещё хотите снять устаревшую историю о семи гномах, живущих в пещере. Разве я недостаточно сделал, чтобы что-то изменить? Видимо, я недостаточно громко говорю», — заявил актёр.

Студия Disney ответила на критику Динклэйджа. «Чтобы избежать укоренения стереотипов из оригинального анимационного фильма, мы применяем альтернативный подход к изображению данных семи персонажей. Для этого мы консультируемся с членами сообщества маленьких людей. Мы с нетерпением ждём возможности поделиться деталями проекта, когда фильм будет запущен в производство после длительного периода разработки», — отметили представители компании.

Съёмки новой адаптации «Белоснежки» должны начаться в этом году. Режиссёром картины стал Марк Уэбб («500 дней лета»), в образе Белоснежки предстанет Рэйчел Зеглер, а роль злой Королевы исполнит Галь Гадот. 

ОБЛОЖКА: Питер Динклэйдж / Instagram

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться