Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСотрудница британского университета отсудила компенсацию за увольнение из-за «громкого голоса»

100 тысяч фунтов стерлингов

В Великобритании старшая научная сотрудница Университета Эксетера Аннет Плаут отсудила компенсацию в 100 тысяч фунтов стерлингов за увольнение из-за «слишком громкого голоса». Об этом рассказывает The Guardian. По словам Плаут, она 29 лет проработала на кафедре физики, а перед увольнением её дважды отстраняли от работы и запрещали общаться с коллегами — из-за этого у неё начались проблемы с психическим здоровьем.

«У меня громкий голос от природы. В Нью-Йорке или Германии, где я годами жила и работала, никто не жаловался на мой голос. Только в Эксетере на меня оказали давление, чтобы я изменила эту свою неотъемлемую характеристику. Я считаю, что некоторые старшие сотрудники университета и отдела кадров упорно осуждают громких девушек, поскольку их существование противоречит стереотипным представлениям о том, как должна вести себя женщина», — заявила Плаут.

В свою очередь в университете заявили, что уволили Плаут из-за абьюзивной манеры общения. Так или иначе суд рекомендовал пострадавшей не пытаться восстановиться на кафедре во избежание возможных конфликтов.

ОБЛОЖКА: Университет Эксетер / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться