Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЦСКА извинился за оскорбительный ролик, опубликованный в честь трансфера турецкого игрока

«Юсуф, это из России. У нас много Наташ»

Футбольный клуб ЦСКА принёс извинения за ролик, приуроченный к трансферу турецкого полузащитника Юсуфа Языджи из «Лилля», передаёт «Медуза» (Минюст считает «Медузу» иноагентом. — Прим. ред.). В своём инстаграме футбольный клуб опубликовал ролик, в котором якобы показан процесс переговоров с игроком. Согласно его сюжету, футболист долгое время не отвечает на предложение московского клуба, а затем ЦСКА делает «ход конём» и отправляет сообщение, после которого Языджи сразу же соглашается: «Юсуф, это из России. У нас много Наташ».

Пользователи не разделили юмор ЦСКА и раскритиковали клуб за оскорбительный и мизогинный ролик. «Испанский стыд», — написал пользователь azaks11. «Вам не стыдно? Вы что творите? Ход конём здесь может быть по собственному желанию у всех, кто имеет отношение к этому возмутительному и оскорбительному посту! Просто позорище!» — поддержал комментаторов заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов.

Сейчас ролик удалён из соцсетей клуба, также клуб принёс извинения. «Приношу свои искрение извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. Изначально планировался и был утвержден совершенно другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным», — заявила глава CSKA TV Катерина Кирильчева.

Сейчас сотрудники, ответственные за публикацию ролика, отстранены от работы, также в ситуации намерен разобраться комитет по этике Российского футбольного союза.

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться