Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМария Бутина заявила, что кукла Барби транслирует «оголтелый феминизм»

И потребовала прекратить закупку Барби для детских садов

В своём телеграм-канале член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина сравнила Барби с куклой отечественной фабрики «Весна», заявив о необходимости создания стандартов развивающих игрушек для детских садов. По мнению Бутиной, это необходимо, поскольку «наши детки растут на совсем ненаших куклах и берут с них пример». Что именно её возмутило в Барби, Бутина пояснила в интервью «Газете.ru»: она считает, что Барби транслирует «оголтелый феминизм».

«Кукла Барби привлекает внимание яркой, броской, пошлой одеждой. Она транслирует распущенность и то, что я бы назвала „оголтелый феминизм“. Бороться за права женщин нужно, не выставляя напоказ вот таких кукол в коротких юбках, — сказала она. — Российские же куклы прививают детям традиционные семейные ценности. Девочка воспитывает в себе мать».

При этом Бутина пояснила, что не призывает полностью запрещать продажу Барби, но требует прекратить их закупку для государственных и муниципальных детских садов. «В государственных учреждениях всё-таки нужно отдавать приоритет отечественным игрушкам, которые прошли соответствующую сертификацию по ГОСТу, качество материалов которых не представляет вреда, и не представляют вреда для психологического развития ребёнка в рамках той парадигмы и того курса национальной безопасности, который сейчас проводится нашим президентом», — заявила она.

ОБЛОЖКА: Мария Бутина / Telegram

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться