Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктёра Криса Нота обвинили
в сексуализированном насилии

Две женщины обратились в редакцию The Hollywood Reporter

Актёра Криса Нота, наиболее известного по роли Мистера Бига в сериале «Секс в большом городе», обвинили в изнасиловании. Две женщины с псевдонимами Зои и Лили обратились в редакцию издания The Hollywood Reporter и рассказали о пережитом в 2004 и 2015 годах соответственно.

Зои рассказывает, что познакомилась с актёром в 2004 году на работе. «Когда он проходил мимо моего стола, то флиртовал со мной,  — говорит она. — Он каким-то образом получил мой номер телефона и оставлял сообщения». Её слова подтверждает бывшая начальница Зои, которая слышала эти «кокетливые» сообщения, однако её это «не тревожило»: «Это был пик славы „Секса в большом городе“. Он (Крис Нот. — Прим. ред.) был для нас как бог».

Однажды, как рассказывает Зои, Нот пригласил её в дом, где у него была квартира. Там же у Зои жил друг; позже она и этот человек пошли в джакузи, чтобы встретиться с актёром. Нот попросил Зои прочитать книгу, по которой он планировал снять фильм — и оставил её в джакузи, попросив принести её потом к нему в квартиру. Когда Зои зашла к нему, Нот схватил женщину и поцеловал её, а потом изнасиловал. «Это было очень больно, и я кричала, чтобы он остановился, — говорит она. — И он этого не сделал. Потом я попросила хотя бы надеть презерватив, но он только рассмеялся надо мной». Из квартиры Нота Зои ушла в крови, её друг подтверждает её слова. Позже врачи наложили ей швы. Зои не сказала полицейским, кто её изнасиловал, потому что боялась, что ей не поверят и уволят с работы.

Похожую историю рассказывает Лили, которая познакомилась с Крисом Нотом в 2015 году. Лили, которой тогда было двадцать пять лет, работала официанткой в VIP-зоне одного из ресторанов Нью-Йорка. Она рассказывает, что Нот узнал её номер телефона, после чего пригласил на свидание. Женщина говорит, что, когда она приехала в ресторан, кухня там уже была закрыта. Затем Нот пригласил её к себе домой, и Лили не почувствовала тогда угрозы: «Я думала, что мы поедем выпить виски и поговорить о его работе. Это звучит так глупо». Уже дома, по словам Лили, Нот изнасиловал её. «Я плакала, когда это (изнасилование. — Прим. ред.) происходило, а потом пошла в ванную и надела юбку. Я чувствовала себя ужасно. Все мои мечты об этой звезде, которую я любила годами, улетучились».

Крис Нот отрицает все обвинения. «Обвинения стопроцентно ложные. Эти истории могли быть написаны хоть 30 лет, хоть 30 дней назад — „нет“ всегда для меня означало „нет“. Это черта, которую я никогда не переступал, а все встречи происходили по обоюдному согласию. Я не знаю, почему претензии появляются только сейчас, но я знаю одно: я не нападал на этих женщин», — цитирует его The Hollywood Reporter.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться