Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЕкатерина Мизулина подаст жалобу на Моргенштерна в Генпрокуратуру и Минюст

Она обвинила рэпера в «иностранном финансировании»

Екатерина Мизулина, дочь члена Совета Федерации Елены Мизулиной, возглавляющая «Лигу безопасного интернета», намерена подать жалобу на Алишера Моргенштерна в Генпрокуратуру и Минюст. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале. Так, она обвинила исполнителя в получении денег от израильской рекламной компании Yoola Labs Ltd, за которые он якобы занимается «антигосударственной деятельностью».

Помимо этого, свои обвинения Мизулина также озвучила в ютьюб-программе «А поговорить?» журналистки Ирины Шихман. «Определённый круг исполнителей и блогеров, который постоянно и достаточно систематично распространяет определённый контент, как мы это называем: ролики, публикации, видеоклипы, сториз, всё что угодно, связанное с тематикой насилия, пропаганды наркотиков и так называемым „победобесием“, то есть отрицанием роли советского народа в Великой Отечественной войне, — сказала она. — Даётся определённый файл с темами, которые необходимо затрагивать постоянно».

В ответ на заявления Мизулиной Моргенштерн иронично написал, что он «теперь ещё иноагент». «Дорогие серьёзные дяденьки и тётеньки! Хорош уже пиарить себя за счёт моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и всё понимает», — отметил он.

ОБЛОЖКА: Екатерина Мизулина / Telegram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться