Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСостояние Татьяны Бакальчук увеличилось на 1000 % за 2021 год

Рекорд среди миллиардеров мира

Миллиардерка и основательница онлайн-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук увеличила своё состояние более чем на 1000 % за 2021 год. Это рекордный процентный прирост среди миллиардеров мира, сообщает Forbes в своём новом рейтинге.

Сейчас Татьяна Бакальчук считается богатейшей женщиной России. Журнал оценивает её состояние в 13 миллиардов долларов, хотя ещё в начале года он приводил цифры 1,2 миллиарда. В общероссийском рейтинге бизнесменов основательница Wildberries также занимает 13-е место, а в мировом — 165-е.

Помимо этого, по информации издания, лидером по приросту состояния в деньгах стал Илон Маск. С начала года глава Tesla и SpaceX заработал 110 миллиардов долларов.

Хотя капитал Татьяны Бакальчук увеличивается с каждым годом, Wildberries всё чаще оказывается в центре скандалов: компанию нередко обвиняют в боссинге и эксплуатации труда сотрудников. Летом движение «Альтернатива» рассказало об освобождении мужчины, которого обманом привезли в Пушкинский район Московской области и заставили работать на складе Wildberries в рабских условиях. «К сожалению, в последнее время крупные компании гонятся за дешёвой рабочей силой и не проверяют своих подрядчиков. В результате на объекте Wildberries оказались самые настоящие рабы», — написала «Альтернатива».

ОБЛОЖКА: Татьяна Бакальчук / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться