Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиNaturella и WWF России запустили кампанию по защите самшитовых лесов

Они занесены в Красную книгу и находятся на грани исчезновения

Бренд Naturella совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) объявил о запуске благотворительной акции, направленной на восстановление самшитовых лесов в Республике Адыгея. Они занесены в Красную книгу и находятся на грани исчезновения из-за действий человека и нашествия огнёвки, бабочки-вредителя, — сейчас для сохранения леса создаются специальные самшитовые питомники. В рамках инициативы Naturella направит в фонд средства с каждой покупки — для этого клиентам бренда необходимо зарегистрировать на сайте чек с приобретёнными товарами до 31 декабря 2022 года.

«За последние три года бренду Naturella удалось внести важный вклад в сохранение нескольких тысяч гектаров лесов в разных регионах страны. Наше многолетнее сотрудничество с WWF России — это реальная возможность положительно влиять на экологическую ситуацию. Мы рады, что можем предоставить такую возможность нашим покупателям, и выражаем им благодарность за доверие», — отметил представитель Procter & Gamble Антон Марушев.

«Благодаря подобным проектам помощь природе стала доступной и возможной для каждого. Пока в мире есть неравнодушные люди, нам удаётся сохранять места обитания для сотен видов птиц и животных, а также неповторимые красоты природы, — заявил директор представительства WWF России в экорегионе «Российский Кавказ» Валерий Шмунк. — Мы благодарны каждому, кто принимает участие в акции». 

ОБЛОЖКА: Пресс-служба

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться