Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМария Захарова сделала замечание грузинской журналистке из-за отказа говорить на русском

«По-русски давайте»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала замечание журналистке грузинского телеканала Rustavi Тамаре Нуцубидзе, попросив её задавать вопросы на русском языке вместо английского. Инцидент произошёл на пресс-конференции главы МИДа Сергея Лаврова по итогам заседания ОБСЕ в Стокгольме, передаёт телеканал «Дождь» (Минюст считает «Дождь» иноагентом. — Прим. ред.).

Во время пресс-конференции Нуцубидзе начала задавать Захаровой вопрос на английском, однако пресс-секретарь МИДа неожиданно перебила журналистку. «Тамар, пожалуйста, по-русски давайте. Когда в следующий раз будете проситься, то по-русски, хорошо?» — заявила Захарова. Свою просьбу она аргументировала тем, что в зале присутствовали российские журналисты, а перед пресс-конференцией Нуцубидзе разговаривала с ней на русском.

В свою очередь Нуцубидзе отказалась переходить на русский язык и по-английски закончила вопрос о том, как Россия относится к желанию Грузии вступить в НАТО. После этого на него ответил министр иностранных дел Сергей Лавров.

ОБЛОЖКА: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться