Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДарья Серенко обвинила Алёну Попову в эксплуатации труда

А также в боссинге и невыплате зарплат

Активистка Дарья Серенко совместно с Соней Сно обвинила экс-кандидатку в депутаты Госдумы Алёну Попову в эксплуатации труда. Об этом девушка написала в своем фейсбуке.

По словам Серенко, во время своей работы в предвыборном штабе Поповой она была вынуждена системно выполнять сверхурочную работу. «Работать в штабе было тяжело, но не потому что работа была тяжёлая, а потому что постепенно на нас навесили ещё две ставки помимо нашей, мы работали с утра до ночи», — рассказала активистка. Также Серенко не получила обещанный гонорар, для выплаты которого от неё требовали подписать договор о неразглашении (NDA), — девушка отказалась подписывать документ, поскольку его положения показались ей «кабальными».

Серенко отмечает, что после увольнения из штаба начала получать угрозы от Поповой. «Алёна в ответ на наш отказ подписывать NDA без правок произвела на свет ещё несколько заявлений в наш адрес, как по мне — настоящих угроз, — заявила Серенко. — [Алёна] сказала, что она заручилась поддержкой подруг-адвокатесс и всех вокруг, а также объявила мне своё предположение, что это я инициировала на неё набег мужского государства и центра Э. Представьте себе степень цинизма происходящего: написать такое девушке, которую мужское государство травило и преследовало четырежды».

Алёна Попова пока не прокомментировала обвинения активисток.

26.11 Команда штаба Алёны Поповой отрицает заявления Дарьи Серенко и Сони Сно. «С момента прекращения оказания услуг минуло четыре месяца, с момента прекращения кампании — два. Все это время сотрудники штаба наблюдают намеки в соцсетях и СМИ, а теперь вот такой “разоблачающий пост” причем написанный в таком духе, будто с ним согласны все волонтеры и команда, а это вовсе не так, — заявили в штабе. — Мы считаем это неконструктивной позицией: личная обида кандидата на такое поведение соратниц могла иметь место, но не было угроз, кроме как предложения прекратить вредить, получив деньги, и озвучивания своего права на защиту от такого давления, а просить сумму в два раза больше, чем сами же посчитали за день до прекращения оказания услуг — как минимум странно». 

ОБЛОЖКА: Дарья Серенко / Instagram

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться