Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСтудентам «Высшей школы „Останкино“» пригрозили отчислением из-за лайков в инстаграме

«Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе»

Шестерым студентам «Высшей школы кино и телевидения „Останкино“» пригрозили отчислением из-за лайков в инстаграме с критикой образовательного учреждения. Об этом рассказали студентки Алина Темирчиева и Алиса Тимченко. Девушки пояснили, что поводом для отчисления стали их лайки на комментарии, в котором учащиеся пожаловались на частую отмену занятий. Сейчас студентов и студенток не пускают в учебное здание, их пропуска заблокированы.

«Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе… О Школе, которая старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Это мерзко… Вы никогда не сможете учиться в нашей Школе», — объяснили Тимченко причину возможного отчисления. «Нет причины продолжать обучение там, где вас что-то не устраивает», — схожим образом ответили Темирчиевой.

В настоящий момент студентов и студенток не пускают в учебное здание, их пропуска заблокированы. С ними также отказалась общаться директорка школы Любовь Соколова. При этом официального приказа об отчислении студентов пока нет.

«Меня и ещё несколько человек хотят отчислить из школы „Останкино“ за лайк на комментарий, — написала Алина Термичиева. — Отчислить за лайк на адекватную претензию о том, что занятия снова и снова переносят на новый месяц». «Ни причины, ни объяснений, ни конструктивного диалога, одна ирония, хамство, многоточия, а в конце блокировка», — рассказала Тимченко.

Представители «Высшей школы кино и телевидения „Останкино“» пока не комментировали случившееся. Любовь Соколова сбросила звонок корреспондента «Можем объяснить».

27.10 Приказ об отчислении студентов двух студенток готов, при этом Алина Темирчиева и Алиса Тимченко сообщили, что «Высшая школы кино и телевидения „Останкино“» готова вернуть им денежные средства, потраченные на обучение.

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться