Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиChloé — первый модный дом в Европе, получивший экологический статус B Corp

Сертификат действителен три года

Как сообщает WWD, Chloé стал первым модным домом в Европе, удостоенным экологического статуса Benefit Corporation (B Corp). Сертификат выдаётся на основе анализа и проверки социальной и экологической эффективности компании. Модный дом намерен придерживаться выбранной стратегии, также его руководство призвало другие бренды внести вклад в сохранение окружающего мира.

«Помимо того факта, что мы гордимся своей компанией, мы также стремимся вдохновить остальных разделить наши взгляды и следовать нашей политике, — заявил исполнительный директор Chloé Рикардо Беллини. — Мы модернизировали наше производство, управление и стратегию руководства таким образом, чтобы мы могли действовать более экологически и социально ответственно».

Напомним, для получения статуса B Corp компаниям необходимо заполнить специальный опросник, охватывающий вопросы условий организации труда и углеродного следа, оставляемого компанией. Затем сотрудники B Corp проверяют данные в предоставленных документах, на основе чего присваивают бренду экологический статус. Сертификат действителен три года, после чего необходимо пройти повторную проверку.

ОБЛОЖКА: Chloé/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться