Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИздания «Росбалт» и Republic признаны «иноагентами»

Пятница

Минюст пополнил список «иностранных агентов», включив в него юрлицо агентства «Росбалт» и ООО «Москоу диджитал медиа», которое является юридическим лицом издания Republic. Компания полностью принадлежит Наталье Синдеевой — гендиректору телеканала «Дождь» (признан иноагентом. — Прим. ред.).

«Мы, конечно, не согласны с этим и считаем, что закон об иностранных агентах должен быть отменён, он несправедливый, неправильный и вредный для России и для общества вообще. Его применение к Republic мы считаем совершенно неправильным в том числе потому, что никакого иностранного финансирования у Republic нет», — сказал главный редактор Republic Дмитрий Колезев.

Со схожим заявлением выступил главный редактор «Росбалта» Николай Ульянов. «Насколько мы знаем, никаких источников внешнего финансирования у нашего учредителя нет. Мы ждём каких-то объяснений, разъяснений. До тех пор, пока их нет, делать какие-то выводы, я считаю, преждевременно», — сказал он. «Росбалтом» руководит Наталья Черкесова, супруга экс-главы ФСКН Виктора Черкесова.

ОБЛОЖКА: Republic/Telegram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться