Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиEstée Lauder Companies запускает кампанию по борьбе с раком груди

Информирование о причинах и симптомах заболевания, а также о методах своевременной профилактики

Корпорация Estée Lauder объявила о начале ежегодной кампании по борьбе с раком груди, главная задача которой — информирование о причинах и симптомах заболевания, а также о методах своевременной профилактики. Компания в сотрудничестве с Российской ассоциацией маммологов проведёт просветительскую работу и организует соответствующие курсы для медиков.

Estée Lauder выпустит лимитированные версии средств с розовой ленточкой — символом борьбы с заболеванием. Помимо этого, партнёром кампании стал Пушкинский музей: главное здание музея было подсвечено розовым цветом с 18:30 1 октября по 05:30 2 октября.

«Когда моя мама, Эвелин Лаудер, запустила кампанию, она точно знала, чего хочет: избавить мир от рака груди. Благодаря постоянной поддержке наших клиентов, партнёров и сотрудников по всему миру мы шаг за шагом приближаемся к исполнению её мечты путём непрерывной финансовой поддержки исследовательских и образовательных программ», — отмечает исполнительный директор группы компаний Уильям Лаудер.

С 1985 года ВОЗ считает октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября — Всемирным днём борьбы с заболеванием. Согласно статистике, каждые 19 секунд одной женщине в мире ставят соответствующий диагноз. Благодаря благотворительной и просветительской кампании за последние 30 лет уровень смертности от заболевания снизился на 40 %, а количество ремиссий превышает 90 % — в случае обнаружения заболевания на ранней стадии.

Подробнее о заболевании можно прочитать здесь

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться