Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошёл глобальный сбой

Крупнейший с 2008 года

В работе Facebook и принадлежащих ему Instagram и WhatsApp случился глобальный сбой. Соцсети не работают более пяти часов — это самый значительный сбой в их работе с 2008 года. Как пишет Bloomberg, ситуация объясняется проблемами в работе DNS-серверов (система доменных имён, по которой гаджеты пользователей заходят на сайт. — Прим. ред.).

Руководство Facebook принесло извинения пользователям и сообщило, что работает над устранением проблемы. Однако сотрудники компании не могут попасть в здание из-за неработающих электронных пропусков, также наблюдаются неполадки во внутренних программах корпорации.

Помимо этого, Downdetector заявляет о сбое в работе Gmail. Также наблюдаются проблемы у Twitter, Google, Amazon и TikTok. В России пользователи отмечают трудности в работе сотовых операторов и «ВКонтакте».

05.10 Платформы восстановили работу после шестичасового сбоя. Facebook объяснил произошедший сбой изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов, распределяющих трафик между центрами обработки данных. Это привело к потере связи между дата-центрами.

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться