Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях раскритиковали показ Givenchy за романтизацию суицида

Бренд показал неоднозначное серебряное колье

В соцсетях обсуждают модный показ Givenchy в рамках Недели моды в Париже — точнее, неоднозначное серебряное колье, напоминающее петлю. Так, пользователи раскритиковали задумку бренда и осудили его за романтизацию суицида. Об этом пишет The Independent.

«Это „колье“ должно было пройти через несколько проверок, от дизайна до окончательного утверждения, поэтому они знали, что делают. Это уничтожает репутацию бренда», — написал один из пользователей. «Как человек, проработавший в сфере моды несколько лет, могу утверждать — нет шансов, что ситуация останется незамеченной», — считает другой.

Помимо этого, инстаграм-аккаунт Diet Prada сравнил произошедшее со скандалом вокруг Burberry в 2019 году. Тогда бренд также обвинили в эстетизации суицида за создание худи с завязками в виде петли, — позднее руководство модного дома принесло извинения. «Можно было бы подумать, что индустрия моды вынесла уроки и перестала создавать вещи, похожие на петли, — отмечают в Diet Prada. — Колье Givenchy чрезвычайно сильно напоминает тот случай. Хочется задуматься, как никто этого не заметил, но, увы, история повторяется».

В настоящий момент представители Givenchy пока не прокомментировали ситуацию.

ОБЛОЖКА: Wikipedia

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться