Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Талибан» запретил брить или подстригать бороды

В ближайшее время запрет вступит в силу по всей стране

«Талибан» (террористическая организация, чья деятельность в России запрещена. — Прим. ред.) запретил парикмахерам в афганской провинции Гильменд брить или подстригать бороды клиентам. Об этом сообщает BBC. Запрет также действует в Кабуле и в ближайшее время вступит в силу по всей стране. Представители группировки заявляют, что стрижка бород противоречит исламским законам.

Издание приводит слова афганских работников барбершопов, которые рассказали об угрозах от боевиков, требующих «перестать следовать американскому стилю». «Парикмахерские становятся запрещённым делом. Это была моя работа в течение пятнадцати лет, и я вряд ли смогу к ней вернуться», — заявил один из парикмахеров.

Ранее «Талибан» обязал студенток, обучающихся в частных университетах страны, носить никаб, они будут учиться отдельно от мужчин. Также афганкам запрещено заниматься спортом, а работницам системы городского хозяйства Кабула нельзя выходить на работу, если их обязанности могут выполнять мужчины. О том, что ещё может ожидать афганок при «Талибане», можно прочитать здесь.

ОБЛОЖКА: GettyImages

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться