Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдёт фестиваль женского письма «Слёзы авторки»

2 и 3 октября

В Москве состоится фестиваль женского письма «Слёзы авторки». Мероприятие сосредоточено вокруг обсуждения прозы и прозаических текстов — приглашённые лекторки покажут, как поле женского письма расширилось за счёт новых авторок, независимых проектов и инициатив. В рамках секций фестиваля пройдут серии воркшопов и лекций, а также встречи с представительницами литературных проектов. Спикерками станут арт-активистка Дарья Серенко, писательница Оксана Васякина, Арина Бойко, Маша Бурова, Динара Расулева и другие.

«Большинство классических текстов написаны мужчинами и для мужчин. Читая эти тексты, мы учимся смотреть на себя и на мир глазами мужчины. Женщины в этих произведениях часто не похожи на реальных женщин, мы читаем такие тексты и думаем, что с нами что-то не так, — отмечают организаторы мероприятия. — Задача женского письма — создать женский нарратив, показать реальных женщин, дать читательницам женскую перспективу, а авторкам — возможность быть услышанными»

Помимо этого, запланировано несколько событий вне секций: открытая запись подкаста, городская прогулка от феминистского проекта Fem Walks и чтение текстов из четвёртого номера независимого журнала «Незнание».

Мероприятие пройдёт 2–3 октября в культурно-деловом кластере «Басманный двор», более подробную информацию можно узнать в инстаграме фестиваля.

ОБЛОЖКА: Слёзы авторки / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться