Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Пермском университете произошла стрельба

Погибли как минимум восемь человек

20 сентября на территории Пермского государственного национального исследовательского университета произошла стрельба, об этом сообщает «Медуза» (признана иноагентом. — Прим. ред.). По данным Минздрава, погибли восемь человек, ещё 24 человека пострадали — из них 19 получили огнестрельные ранения.

Как сообщает Baza, шутинг открыл восемнадцатилетний первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров. Он произвёл не менее 30 выстрелов, предположительно, из гладкоствольного ружья Huglu 12-го калибра. В ходе задержания он оказал сопротивление — он ранен и находится в критическом состоянии в больнице.

Сейчас в университете отменены все занятия. Из-за шутинга многие из студентов забаррикадировались в аудиториях, другие выпрыгивали из окон второго этажа. «Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться внутри. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно. Если вы едете в университет — разворачивайтесь!» — сказано в обращении ПГНИУ.

ОБЛОЖКА: stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться