Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлексей Навальный вошёл в список 100 самых влиятельных людей 2021 года по версии Time

А ещё Симона Байлз, Билли Айлиш, Камала Харрис и многие другие

Журнал Time опубликовал ежегодный список ста самых влиятельных людей 2021 года. Рейтинг разделён на пять частей: «Иконы», «Пионеры», «Титаны», «Деятели искусства и «Лидеры», — в нём можно встретить актёров, музыкантов, учёных, спортсменов, общественных деятелей, режиссёров и многих других. В частности, в категории «Иконы» Time выделил Гарри и его супругу герцогиню Сассекскую Меган Маркл, теннисистку Наоми Осаку, певицу Бритни Спирс, а также российского оппозиционного политика Алексея Навального.

О каждом участнике рейтинга представлены небольшие очерки — сопроводительный текст об Алексее Навальном написал глава совета «Фонда защиты прав человека» Гарри Каспаров. «Сейчас Навальный сидит в одной из худших тюрем России, его жизнь находится в руках диктатора, который, судя по всему, уже пытался его убить за разоблачение гротескного коррупционного режима. Навальный не видел другой альтернативы, как рискнуть всем ради того, чтобы изменить ситуацию в своей стране. Даже всемогущий Владимир Путин признаёт силу одного бесстрашного человека», — отмечает Каспаров.

Помимо этого, в числе наиболее влиятельных «Пионеров» издание отмечает Билли Айлиш, среди «Титанов» — Симону Байлз и главу Apple Тима Кука. Среди «Деятелей искусства» можно найти актрис Кейт Уинслет, Скарлетт Йоханссон и Трейси Эллис Росс, а также режиссёрку Хлою Чжао и рэперов Lil Nas X и Bad Bunny. В категории «Лидеры» представлены Джо Байден, его вице-президентка Камала Харрис, гендиректорка Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала и другие.

Всех участников рейтинга можно посмотреть здесь.

ОБЛОЖКА: Алексей Навальный / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться