Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях раскритиковали Ольгу Бузову, осудившую аборты

Она заявила, что не понимает, как можно «лишить ребёнка жизни»

В соцсетях обсуждают слова певицы и телеведущей Ольги Бузовой, которая осудила проведение абортов. В своём инстаграме она заявила, что не понимает, как можно «лишить ребёнка жизни» и решиться на искусственное прерывание беременности.

«Я вообще не понимаю, как можно лишить ребёнка жизни. И я не понимаю тех мамаш, которые бросают своих детей. Я не понимаю, почему дети растут в детдоме. Столько женщин по всей стране мечтают о детях! Почему вы это делаете? Зачем?» — добавила она.

Между тем Бузова предложила помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. «Девочки! Может, кто-то из вас в такой же ситуации? И вы не знаете, как быть. Напишите мне. Не стесняйтесь, не бойтесь! — написала она. — Я созвонилась с одной из подписчиц и предложила свою помощь на этапе беременности. Я говорю о моральной, физической и финансовой поддержке. Кстати, ещё можно помочь добрым словом. Иногда оно в силах изменить жизнь».

Тем не менее пользователи не поддержали исполнительницу и раскритиковали её за мизогинную и непоследовательную точку зрения. «Бузова удивляется, почему мамы бросают своих детей в детдомах, но тем не менее против абортов. Извини меня, дорогая, но ты определись уже», — считает пользовательница @smallmuste. «Я не хочу расстраивать Олю, но этот монолог имеет нулевую смысловую нагрузку, — отметила пользовательница @memerrica. — Мы не в утопии, где абортов нет, а все дети желанные. Если бы аборт в обществе не порицался и женщин при беременности не запугивали страшными последствиями, то количество брошенных детей и детей в детдомах сократилось бы в несколько раз — их бы просто не рожали и не портили этим будущую жизнь».

ОБЛОЖКА: Ольга Бузова / Instagram

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться