Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиТеннисистка Наоми Осака сделает перерыв в карьере

После поражения в третьем круге US Open

Японская теннисистка и третья ракетка мира Наоми Осака намерена сделать перерыв в спортивной карьере. Об этом сообщает BBC. Теннисистка приняла такое решение после проигрыша в третьем круге US Open семьдесят третьей ракетке мира Лейле Фернандес. Во время матча Осака не смогла справиться с волнением: она несколько раз бросала ракетку в корт, а в третьем сете даже забросила мяч на трибуны.

«Сейчас я чувствую, что нахожусь на том этапе, когда пытаюсь понять, чем хочу заниматься. Честно говоря, я не знаю, когда проведу свой следующий матч. Думаю, я сделаю перерыв в карьере на некоторое время. В последнее время я не чувствую себя счастливой, когда выигрываю — скорее испытываю облегчение. А когда я проигрываю, мне очень грустно. Не думаю, что это нормально», — отметила она на пресс-конференции.

Ранее Наоми Осака отказалась участвовать в Открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос» из-за психических проблем. Подробнее о том, почему поведение спортсменки стало важным спортивным прецедентом, можно узнать здесь.

ОБЛОЖКА: Наоми Осака / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться