Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Ярославле санитары избили пациентку психиатрической клиники

Прокуратура намерена провести проверку

В Ярославле прибывшие на вызов санитары психиатрической бригады избили пациентку в лифте — видео произошедшего было опубликовано в Сети. В ролике видно, как два сотрудника больницы затаскивают в лифт полуобнажённую женщину, которая сопротивляется и кричит. Они силой удерживают девушку, а после закрытия дверей лифта избивают её кулаками по голове и телу.

В настоящий момент прокуратура намерена провести проверку по факту произошедшего. «Организовано проведение доследственной проверки. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и дана правовая оценка действиям сотрудников медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в соцсетях ведомства.

25.08 Сотрудники бригады психиатрической больницы уволены из медучреждения «за грубое нарушение служебных обязанностей». Против них также возбуждены два уголовных дела: об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ) и незаконной госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь (ч.1 ст. 128 УК РФ). 

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться