Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАнджелина Джоли установила мировой рекорд по скорости прироста подписчиков в инстаграме

Почти 8 миллионов пользователей за несколько дней

Актриса и специальная посланница Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли создала собственный аккаунт в инстаграме и сразу же установила мировой рекорд по скорости прироста подписчиков. За пару дней на неё подписались несколько миллионов человек — на утро понедельника за публикациями Джоли следят 7,6 миллиона пользователей.

В своём первом посте актриса пояснила, что завела аккаунт, чтобы поддержать жителей Афганистана. Анджелина Джоли выложила письмо афганской девочки, которая рассказала, как изменилась жизнь в стране после прихода к власти «Талибана» (террористическая организация, чья деятельность в России запрещена. — Прим. ред.) — по её словам, она боится группировку и не верит, что её представители как-либо изменились с момента предыдущего захвата страны.

«Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и безопасно самовыражаться. Поэтому я пришла в инстаграм, чтобы поделиться их историями, а также голосами людей по всему миру, которые борются за свои безусловные права», — написала Джоли.

Подробнее о том, что ждёт афганцев и особенно афганок при новой «власти», можно узнать в нашем материале.

ОБЛОЖКА: GettyImages

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться