Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБоба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки

Речь идёт о событиях 1965 года, когда музыканту было 24 года

Американского музыканта Боба Дилана обвинили в изнасиловании двенадцатилетней девочки, сообщает NBC News. Женщина, чьё имя не разглашается, на прошлой неделе подала в суд Нью-Йорка заявление против Дилана, в котором описала события 1965 года, когда музыканту было двадцать четыре года. Она рассказывает, что в то время Дилан «установил с ней эмоциональную связь, чтобы впоследствии изнасиловать — что он и сделал». Также женщина, которую называют JC, отметила, что Боб Дилан физически угрожал ей — и что Дилан нанёс ей психологическую травму, от которой JC не может оправиться до сих пор. Адвокат пострадавшей стороны добавил, что они докажут факт насилия в суде.

Боб Дилан, которому сейчас 80 лет, отрицает факт насилия. В разговоре с NBC представитель артиста заявил, что заявление не соответствует действительности, и пообещал опровергнуть его.

Боб Дилан — культовый американский музыкант, художник, писатель и актёр. Его называют одной из самых влиятельных фигур в поп-культуре прошлого века и «голосом поколения» шестидесятых годов. Также Дилан стал символом протестного антимилитаристского движения того времени. В 2016 году он получил Нобелевскую премию по литературе, также за всю свою карьеру он выиграл больше двадцати «Грэмми», один «Оскар» и один «Золотой глобус».

Обложка: Wikipedia / Public Domain

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться