Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСотрудники Natura Siberica заявили о попытке рейдерского захвата компании

И обвинили нового президента в нарушении рабочей этики

Работники косметического бренда Natura Siberica опубликовали в соцсетях открытое письмо, в котором рассказали о попытке рейдерского захвата компании со стороны Сергея Буйлова.

По словам сотрудников бренда, в августе на пост президента компании был назначен Сергей Буйлов. При этом его кандидатура не была согласована с наследниками основателя компании Андрея Трубникова — ранее Буйлов работал при Трубникове в Natura Siberica, но его уволили за «профнепригодность».

В письме отмечается, что действия Буйлова на посту президента противоречат «рабочей этике и здравому смыслу». К примеру, в компании изъяли ключевые документы, отключили пропуска на территорию офиса ведущим сотрудникам и родственникам Трубникова, а также лишили сотрудников на удалёнке доступа к рабочим компьютерам.

Сотрудники бренда заявили о своём отказе работать под руководством Буйлова, призвав его покинуть пост. «Методы грубого рейдерского захвата компании на этот раз настолько очевидны, что их невозможно скрыть, объяснить или оправдать», — говорится в письме.

Сам Буйлов пока не прокомментировал открытое письмо.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться