Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Химках девочку с ДЦП не пустили в бассейн

Об этом в соцсетях рассказала её мама

В Химках сеть фитнес-клубов «С.С.С.Р.» отказала девятилетней девочке с ДЦП в самостоятельном посещении бассейна. Об этом в фейсбуке рассказала её мама Наталия Малько. По её словам, у её дочери лёгкая форма ДЦП и она может перемещаться без сопровождения.

«Мне объяснили, что детям в бассейн нужен абонемент или [можно] оплачивать занятия разово — это будет дороже. Клубная карта родителям не требуется — это меня очень устроило, так как возможности посещать фитнес у меня нет. Я уточнила, что у дочки лёгкая форма ДЦП, мне ответили, что это ок», — рассказала Малько.

Сотрудники клуба пообещали перезвонить, но за две недели не сделали этого. Позднее Наталии Малько удалось связаться с компанией — ей сообщили, что она всё же должна купить клубную карту, поскольку у неё «особый» ребёнок. Также во время плавания маме придётся стоять рядом с дочкой у бортика бассейна. В ответ на возмущение Наталии Малько администратор клуба отказала её дочери в посещении бассейна: по словам сотрудницы, «без карты могут ходить только обычные дети».

«Уважаемый фитнес-клуб, пожалуйста, поменяйте политику. Это дикость! — написала мама девочки. — Если в семье ребёнок с инвалидностью, это не означает, что мы становимся богаче и можем платить дополнительно за „бортик“».

ОБЛОЖКА: stock.adobe.com

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться