Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВолонтёры обвинили директорку благотворительного фонда «Птицы» в воровстве

Сейчас работа фонда приостановлена

Бывшие волонтёры обвинили Наталью Никифорову, директорку благотворительного фонда «Птицы», помогавшего пострадавшим от домашнего насилия, в нецелевом расходовании средств. Монолог одной из волонтёрок опубликован в группе «Благотворительность на костях». Так, в тексте рассказывается, что Никифорова долгое время проживала за счёт фонда — в частности, снимала квартиру на собранные центром средства. По словам волонтёрки, в общей сложности Никифорова потратила полтора миллиона рублей. Помимо этого, девушка осудила директорку за безразличное и халатное отношение к подопечным фонда.

«Наташа в составе фонда не в состоянии руководить хоть чем-то, абсолютно бесполезна в переговорах, координации действий. По несколько недель может не отвечать пострадавшим, обратившимся за помощью. Бесконечно врёт и выкручивается», — говорится в публикации.

«Я надеюсь никогда в жизни не увидеть Наталью, в основном из заботы о её здоровье, — прокомментировала ситуацию соосновательница фонда Тамара Дедикова. — Она мне отплатила враньём и тем, что подставила в самый непростой период моей жизни».

В настоящий момент работа фонда приостановлена.

ОБЛОЖКА: stock.adobe.com

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться