Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользователи раскритиковали разработчиков телеграма за сексуализацию эмодзи персика и баклажана

«Это отвратительно и низко. Создатели просто взяли и сексуализировали еду»

Пользователи соцсетей обвинили разработчиков мессенджера Telegram в сексуализации эмодзи баклажана и персика. Так, при отправке смайлик баклажана начинает двигаться и увеличиваться в размере, а в случае с анимацией персика появляется бьющий по фрукту смайлик руки, после чего на персике остаётся отпечаток.

«Зачем сексуализировать еду? Почему персик шлёпает рука?» — написала Настя Забедилина. «Это отвратительно и низко. Создатели просто взяли и сексуализировали еду», — считает Настя Максакова. «Анимация смайла „персик“ ужасна, ведь персик — это фрукт, а не нечто другое», — отметила Ксения Коновалова.

@nonames188

сори :) в первый раз делаю видео##телеграм ##телеграмм ##персик ##баклажан ##школьницы ##феменисткинелюди

♬ D Rose - Lil Pump

В настоящий момент представители социальной сети не прокомментировали ситуацию, рейтинг Telegram в Appstore пока также не изменился и составляет 4,3 балла. Тем не менее это не первый раз, когда приложение обвиняют в сексизме и дискриминации — пользователи неоднократно призывали разработчиков соцсети заблокировать телеграм-канал Владислава Позднякова за публикации, призывающие к травле и насилию.

ОБЛОЖКА: stock.adobe.com

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться