Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУкраинский лоукостер SkyUp разрешил стюардессам работать в брючных костюмах и кроссовках

Больше никаких туфель на каблуках

Украинский лоукостер SkyUp изменил форму стюардесс, сделав её более удобной. Об этом сообщает Avianews. Так, вместо туфель на каблуках бортпроводницы смогут носить кроссовки Nike, а костюмы с юбками заменят брючные комплекты с более спортивным кроем. Помимо этого, платок будет крепиться на плече, а не завязываться на шее, также сотрудницам разрешат собирать волосы в удобные причёски. По мнению представителей авиакомпании, новая форма позитивно скажется на самочувствии стюардесс, вынужденных много времени проводить на ногах.

«Новая форма базируется на идее динамики и движения, поэтому вместо костюмов с юбками у женщин появятся брючные костюмы с более спортивным кроем, — отметили в SkyUp. — Это одежда для активных, смелых, ярких; для тех, кто не любит лишнего официоза, но ценит стиль; реагирует быстро, действует взвешенно, принимает вызовы и справляется с ними. Форма для открытых новому, тех, кто любит путешествия и жизнь».

В соцсетях поддержали решение SkyUp. «Хоть кто-то понял, что женщина — это не просто какое-то украшение коллектива, и было бы классно, чтобы ей было удобно работать в комфортной обуви и одежде», — заявила Залина Маршенкулова. «Большой респект украинскому лоукостеру SkyUp за новую удобную форму стюардесс», — написали в телеграм-канале Hips don’t lie. «Наконец-то на смену туфлям на высоком каблуке придут „найки“, а неудобным юбкам — брючные костюмы с более спортивным кроем. Вообще, на мой взгляд, все эти шпильки и юбки ужасно устарели и доставляют много дискомфорта женщинам, которые работают на высоте 10 тысяч метров», — считают в канале YukkaRecommend.

ОБЛОЖКА: SkyUp / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться