Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИздание The Insider и пятеро журналистов внесены в список «иноагентов»

Михаил Рубин, Софья Гройсман, Юлия Апухтина, Илья Рождественский и Алексей Постернак

Министерство юстиции включило издание The Insider в реестр СМИ — «иностранных агентов», об этом сообщается на сайте ведомства. Помимо этого, «иноагентами» признаны пять журналистов и журналисток, в числе которых заместитель главного редактора издания «Проект» Михаил Рубин, корреспондентка издания Софья Гройсман, журналист «Открытых медиа» Илья Рождественский, а также журналисты Юлия Апухтина и Алексей Постернак.

Ранее ведомство внесло в реестр главного редактора «Проекта» Романа Баданина и журналистку Юлию Лукьянову, написавшую материал об учителе физики и сексуальных домогательствах в СУНЦ МГУ. Также Project Media, Inc, издатель расследовательского сайта «Проект», признан Генпрокуратурой «нежелательной организацией».

18:15 The Insider выпустил заявление, в котором журналисты отметили, что продолжат работу, несмотря на статус «иностранного агента». «В связи с внесением The Insider в список Минюста сообщаем, что редакция продолжает работать в прежнем составе и сохранит редакционную политику. Мы и дальше продолжим знакомить наших читателей с общественно-важной информацией в полном объеме и без цензуры», — говорится в обращении издания. 

ОБЛОЖКА: stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться