Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях возмутились шуткой Анны Хилькевич в поддержку домашнего насилия

«Насилие не может быть поводом для шуток»

В соцсетях обсуждают публикацию актрисы Анны Хилькевич. Так, в своём посте она поздравила подписчиков с Днём семьи, добавив фото с синяками на лице, имитирующими побои, и назвав кадр «последствиями несоблюдения традиций». «Находясь далеко от своей семьи, я ещё больше понимаю и чувствую важность сегодняшнего дня — Дня любви, семьи и верности! Мой тыл, моя опора, сердечком я с вами. А на первом фото пример того, что будет, если не соблюдать традиции», — написала Хилькевич.

Пользователи сочли публикацию оскорбительной и осудили актрису за  неуместную шутку и оправдание домашнего насилия. «Как-то нехорошо смеяться над тем, что до сих пор многие в России считают нормальным, и вместо пропаганды здоровых семейных отношений говорить, пусть даже в шутку, что насилие над женщиной — это ок», — написала mirovaya.tanya. «Проблема о насилии стоит очень остро и действительно касается многих женщин, а тут из этого делают какую-то неуместную шутку, а-ля это норма?» — отметил пользователь yel1336. «Насилие не может быть поводом для шуток, Анна», — считает _markushina.

«Домашнее насилие отравляет жизнь многих российских женщин. Мы бы очень хотели, чтобы известные российские женщины поддерживали борьбу с ним, а не шутили об этом», — прокомментировали ситуацию в сети взаимопомощи «ТыНеОдна». «Актриса Анна Хилькевич в своём инстаграме иронизирует над домашним насилием и в юмористической форме одобряет его, — такого же мнения придерживается журналистка Настя Красильникова. — Интересно, наступят ли времена, когда российские селебрити начнут задумываться прежде, чем “шутить” на чувствительные темы?»

Напомним, по данным правозащитных организаций, в России каждый год домашнему насилию подвергаются примерно 16,5 миллионов человек. Ранее Консорциум женских неправительственных объединений пришёл к выводу, что на пострадавших от домашнего насилия приходится почти каждое пятое убийство в России — 18,8 % от всех убийств.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться