Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Нальчике кафе пообещало бесплатный кофе за нападение на блогерку — из-за видео с парнем на поводке

Девушка получает более сотни угроз в день

В Нальчике тиктокерка Аида рассказала о постоянных угрозах, которые она получает после опубликованного ролика в Сети. Так, на видео она гуляет по городу вместе с парнем, которого держит на поводке. Публикация сопровождалась призывом Аиды обратить внимание на гендерную дискриминацию в обществе. «Согласитесь, если бы было наоборот и на верёвке была бы девочка, это считалось бы нормой. Комментарии были бы „тигр‟, „лев‟ и так далее», — написала она.

После выпуска участники ролика начали получать угрозы, в том числе от «Мужского государства». Также Аиде написали, что её разыскивает «серьёзная мусульманская группировка». Помимо этого, местная кофейня Coffee Star устроила «флешмоб», пообещав бесплатную чашку кофе тому, кто кинет в девушку яйцом или чем-нибудь обольёт при встрече. Позднее инстаграм удалил пост кофейни за подстрекательство к насилию, но владелец заведения вновь выложил его в своём личном инстаграме.

В ответ на угрозы тиктокерка отметила, что не собирается удалять ролик и извиняться перед пользователями. «Если со мной что-то случится, последствия будут. Я хочу сказать этим людям: у нас в республике происходит столько всего, столько преступников, что только не творится. И вы подняли все свои связи, подняли людей только ради того, чтобы найти одну девочку? Вы серьёзно?» — заявила она. В одном из своих последних постов девушка написала, что собирается покинуть город.

О том, как «Мужское государство» травит женщин и почему организаторы преследования чувствуют свою безнаказанность, можно прочитать здесь.

ОБЛОЖКА: korocheaida / Instagram

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться