Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые данные: 69% россиян поддерживают введение уроков сексуального просвещения в школах

77% опрошенных считают необходимым разговор о теле и сексе с детьми

69% российских родителей положительно относятся к идее сексуального просвещения в учебных заведениях. К таким выводам пришла онлайн-школа «Фоксфорд» после проведённого опроса. Так, в исследовании приняли участие более тысячи респондентов старше 25 лет, у которых есть дети от 6 до 13 лет. Они также отметили, что говорить с детьми о теле, его физиологических процессах и контрацепции нужно в 10-13 лет. Подобный разговор считают важным и необходимым 77% опрошенных, при этом менее 16% россиян не стесняются говорить о сексе со своими детьми.

Наиболее важными сюжетами сексуального просвещения россияне считают тему инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (80%), а также обсуждение методов контрацепции (60%). Помимо этого, 80% респондентов заявили, что учат своих детей говорить «нет» в ситуациях насилия и считают важным объяснить ребёнку принцип согласия. 65% опрошенных заявили, что дети должны знать о неприкосновенности интимных мест.

«Опрос показал, что тема сексуального просвещения детей очень волнует родителей. Если разговоры о строении тела и физиологии взрослым даются спокойно, то беседы о сексе и сексуальности — гораздо сложнее. Родители хотели бы, чтобы дети узнали о сексе у экспертов, которые хорошо понимают психологию и смогут ответить на все даже самые сложные вопросы», — рассказала представительница компании Анна Смоляр.

Подробнее о необходимости сексуального воспитания можно почитать здесь.

ОБЛОЖКА: Elena — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться