Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользователи соцсетей раскритиковали Анфису Чехову за расистское высказывание о бурятских женщинах

Телеведущая извинилась в инстаграме

В соцсетях осудили телеведущую Анфису Чехову за расистские высказывания в программе «Скажи, подруга» на телеканале «Домашний». Об этом пишет «Дождь». Так, в рамках разговора об омолаживающих косметологических процедурах Чехова заявила, что после неудачной пластической операции стала похожа на бурятскую женщину и «не могла смотреть на свое отражение, ненавидела свое лицо».

Пользователи раскритиковали фразу телеведущей. «Неуместное сравнение в отношении бурятских женщин», — отметила bonyaolga. «Такие пренебрежительные высказывания естественно будут вызывать негодование», — присоединились другие комментаторы.

Впоследствии Чехова опубликовала видеообращение с извинениями, признав свое высказывание грубым и оскорбительным. «Я прошу у вас прощения за свою непозволительную фразу, — сказала Чехова. — Простите, что ляпнула глупость, не подумав, что позволила дурацкой и оскорбительной фразе причинить боль людям, принадлежащим к удивительной и уникальной нации». Помимо этого, телеканал «Домашний» удалил выпуск передачи с сайта.

ОБЛОЖКА: Анфиса Чехова / Instagram

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться