Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлёна Попова объявила об участии в выборах в Госдуму

«Нам всем не хочется ещё 5 лет видеть смешки депутатов и их шутки на тему насилия»

Правозащитница Алена Попова объявила об участии в выборах в Госдуму от партии «Яблоко» в 205 одномандатном округе Москвы. Попова пояснила, что планирует выступить за принятие законопроекта о профилактике домашнего насилия и тем самым продолжить дело Оксаны Пушкиной, которая в этот раз не будет баллотироваться в Госдуму. ⠀

«Мы платим налоги. Государство обязано защищать от насилия, а не поддерживать насильников. Это банальности. Но нам всем не хочется ещё 5 лет видеть смешки депутатов и их шутки на тему насилия, — заявила Попова. — Время пришло. Потому что дальше будет поздно. Каждый день смешки депутатов ставят пострадавших от насилия в адскую ситуацию. И ещё я очень верю в женщин и в женскую волну. Очень верю».

Ранее о своем выдвижении на выборы в Государственную думу рассказала правозащитница Марина Литвинович и муниципальный депутат Кетеван Хараидзе. Впоследствии Хараидзе, как и многие другие независимые кандидаты, была задержана, позднее ей предъявили обвинение в мошенничестве с причинением ущерба в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться