Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЗвезда «Тайн Смолвиля» осуждена на три года тюрьмы по делу о секс-рабстве

Основатель секс-культа приговорён к 120 годам заключения

Американскую актрису Эллисон Мэк, известную по роли Хлои Салливан в сериале «Тайны Смолвиля», приговорили к трём годам тюрьмы по обвинению в вовлечении женщин в секс-культ Nxivm («Нексиум»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Актриса начнёт отбывать наказание 29 сентября, ей также назначен штраф в размере 20 тысяч долларов.

По версии суда, Мэк вербовала женщин в Nxivm, возглавляемый Китом Раньером, под видом курсов личностного роста. В нём женщин делили на «рабынь» и «хозяек», сексуально эксплуатировали, им также выжигали инициалы духовного лидера в тазовой области. Для шантажа и манипуляций пострадавшими Мэк использовала компрометирующие сведения о них.

Во время судебного процесса Эллисон Мэк полностью признала вину и принесла извинения пострадавшим, назвав свою деятельность в секс-культе «оскорбительной, отвратительной и незаконной». «Я прошу прощения у всех, кого привела в „Нексиум“. Прошу прощения за то, что подвергала вас гнусным и абьюзивным манипуляциям извращённого человека», — сказала она.

Ранее актрисе грозило от четырнадцати до семнадцати с половиной лет тюремного заключения, но прокуроры решили, что Мэк заслуживает меньший срок за сотрудничество со следствием. При этом в октябре 2020 года Кит Раньер был приговорён к 120 годам лишения свободы.

ОБЛОЖКА: prapann — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться