Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве полицейские выволокли из здания женщину, потерявшую сознание, за отказ надеть маску

И отвезли в ОВД

В Москве полиция вынесла из здания МФЦ потерявшую сознание Валентину Муженскую, которая отказалась надеть маску. Об этом сообщает «Новая газета». Так, пострадавшая зашла в учреждение без маски, но надевала её, когда подходила её очередь брать талончик. Также она заявила сотрудникам МФЦ, что чувствует себя нехорошо в маске, и обещала надеть её, как только подойдёт к окошку.

В ответ на заявление Муженской сотрудники МФЦ вызвали полицию, которая задержала женщину и насильно выволокла её из здания. В опубликованном в Сети видео сотрудники полиции заламывают Муженской руки, пытаясь надеть наручники. После того как это им удаётся, женщину тащат на улицу — в это время она падает в обморок, но полицейские не обращают внимания на состояние женщины.

«Мне застегнули сзади на обе руки наручники и подняли меня на дыбы. Мне вывернули практически плечи. Он меня дёрнул, я просто свалилась. И от боли у меня сознание ушло. У меня до сих пор суставы болят», — рассказала Муженская.

Пострадавшая начала приходить в себя только в полицейской машине, позднее её вместе с дочерью отвезли в ОВД. На Муженскую составили протокол о нарушении введённых мер в связи с пандемией коронавируса, а также о неповиновении полицейскому. По словам Муженской, она провела в отделении около шести часов.

После освобождения женщина написала заявления на действия полицейских в МВД и Следственный комитет, а также прошла медосвидетельствование. По словам Муженской, врачи зафиксировали у неё синяки, ушибы и ссадины рук и ног. При этом в МВД сообщили, что не нашли подтверждения тому, что «женщина потеряла сознание в помещении МФЦ» — по мнению ведомства, задержанная «на плохое самочувствие не жаловалась, сознание не теряла».

ОБЛОЖКА: Kamjana — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться