Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Екатеринбурге проверят занижение студенту оценки из-за цвета волос

В соцсетях появилось видео, где преподавательницы критикуют внешний вид ученика

Региональное министерство образования проверяет данные о том, что в Екатеринбурге студенту Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову занизили оценку на защите диплома из-за цвета волос и одежды. Накануне в соцсетях появилось видео, в котором преподавательница говорит ему: «Защита была хорошая, но твои зелёные волосы всё испортили! Поэтому ты получаешь „хорошо“». По словам учителей в видео, Роман Щербаков выглядел на защите «непрезентабельно».

Студент сказал «Газете.ru», что напишет заявление в министерство образования и объяснит ситуацию, после чего будет решаться, пересмотрят ли его оценку. «Я вообще никак не буду больше себя ограничивать — я буду делать с внешностью то, что хочу. Татуировки, пирсинг, волосы — это абсолютно никак не должно влиять на образование и на оценку моей работы или ума», — заключил Щербаков.

17:45 «Такие дела» сообщают, что Роману Щербакову повысили оценку за дипломную работу. По его словам, ему позвонили, извинились и сказали, что поставили «отлично». «Утром меня позвали на комиссию, я поговорил там с двумя преподавателями, — отметил он. — Они сказали, что сами не понимают, почему учитель так действовал, и извинились за эту ситуацию. По их словам, такое было впервые».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться