Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКевин Спейси снимется в кино — впервые после обвинений в домогательствах

Он сыграет детектива в драме о художнике, ошибочно обвинённом в педофилии

Актёр Кевин Спейси впервые после обвинений в домогательствах и сексуализированном насилии снимется в кино — он сыграет небольшую роль детектива в драме Франко Неро о художнике, ошибочно обвинённом в педофилии, пишет The Guardian. Художника, незрячего, но способного рисовать портреты людей, слушая их голос, сыграет сам Франко Неро. В фильме также, предположительно, снимется актриса Ванесса Редгрейв, жена Неро, она сыграет его преподавательницу по музыке.

В 2017 году о харассменте со стороны Кевина Спейси рассказали двадцать сотрудников лондонского театра Old Vic Theatre. Актёр Энтони Рапп также в 2017 году рассказывал о домогательствах со стороны Спейси, которые произошли, когда Раппу было четырнадцать лет. В сентябре 2020 года Рапп и ещё один мужчина подали иск к Спейси. До этого, в октябре 2019 года, прокуратура Лос-Анджелеса отклонила дело о сексуализированном насилии, потому что обвинитель умер, а в июле 2020 года прокуроры штата Массачусетс прекратили дело после того, как восемнадцатилетний мужчина, обвинивший Спейси в харассменте, отказался давать показания.

27.05.2021 Ванесса Редгрейв не примет участия в проекте. В заявлении, которое цитирует Deadline, говорится, что были переговоры о её возможном участии, но в фильме она не появится.

обложка: Kevin Spacey / Instagram

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться