Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиШкола футбола GirlPower запустит бесплатные тренировки для девочек

В пяти городах России

Футбольная школа GirlPower совместно с Российским футбольным союзом и adidas запускает программу «Мы в игре», в рамках которой проведёт бесплатные футбольные тренировки для девочек любого уровня подготовки от 5 до 12 лет. На каждом занятии будут работать два детских тренера, а все пришедшие поделятся на группы в зависимости от навыков и возраста. Помимо этого, программа тренировок позволит развивать как футбольные навыки, так и умение принимать решения в стрессовой ситуации, работать в команде и проявлять креативность.

«Проект призван привлечь девочек в футбол и продемонстрировать, что футбол — отличный способ найти друзей, укрепить здоровье, развить важные качества характера и, наконец, просто получить удовольствие от игры», — пояснила руководительница департамента женского футбола РФС Мария Сучкова. «Мы хотим, чтобы как можно больше девочек с помощью тренировок развивали в себе все навыки, которые будут им полезны во взрослой жизни», — добавил основатель проекта Владимир Долгий-Рапопорт.

Занятия начнутся 5 июня и пройдут в пяти городах России: в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Зарегистрироваться на тренировку можно на сайте проекта.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться