Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиAvgvst Jewelry открыла предзаказ на подвески с надписью «Иноагент»

В поддержку «Медузы» и «Насилию.нет»

Ювелирная компания Avgvst Jewelry открыла предзаказ на подвески с надписью «Иноагент». Так, можно приобрести короткую цепь с подвижными буквами «Иноагент» и серебряную «бирку иноагента». Вся прибыль от продажи будет отправлена «Медузе» и центру «Насилию.нет» — таким образом Avgvst стремится поддержать организации, внесённые Минюстом в реестр иностранных агентов.

«Если предметов с этим словом будет как можно больше, то негативный контекст, возможно, уменьшится, а „позорный“ статус обесценится, — считают представители Avgvst. — Пусть вещей со словом „иноагент“ будет больше, а слово это станет не клеймом, а знаком качества». 

Приобрести мерч иноагента можно здесь и здесь.

В конце декабря Министерство юстиции России добавило фонд «Насилию.нет» в список иностранных агентов, из-за чего центр теперь вынужден выплачивать огромные штрафы. В свою очередь, редакция «Медузы» из-за статуса иноагента лишилась рекламодателей и средств к существованию. Издание обратилось к читателям с просьбой оформить донаты — они могут быть разовыми и регулярными. Поддержать редакцию можно здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться