Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиSpotify разместил билборд с Монеточкой на Таймс-cквер

В рамках поддержки женщин в музыке

Стриминговый сервис Spotify расширяет свою программу Equal, направленную на поддержку женщин в музыкальной индустрии. В рамках инициативы сервис анонсировал запуск новых плейлистов, созданных женщинами, инстаграм-челлендж, в котором примут участие 34 исполнительницы из России и стран СНГ, а также выпуск сборника треков, созданных в рамках музыкальных кемпов для девушек в сотрудничестве с образовательной платформой «Параллель», и многое другое.

В честь запуска программы Equal Spotify разместил билборд с певицей Монеточкой на Таймс-сквер — бренд считает девушку идеальным воплощением self-made исполнительницы. «Обложка первого плейлиста EQUAL со мной на Таймс-сквер — это такая вещь, о которой я даже не смела мечтать. Поэтому я хочу, чтобы каждая девочка, которая слушает мою музыку, в отличие от меня всё-таки не боялась мечтать и помнила, что даже самые безумные мечты могут сбываться» — поделилась Монеточка.

Программа Equal была запущена в начале марта в преддверии Международного женского дня, её главная цель — продвижение гендерного равенства в музыке. «По статистике Spotify, только один из пяти исполнителей в музыкальном чарте — женщина. Это резко контрастирует с тем вкладом, который внесли девушки-креаторы в музыкальную индустрию, — рассказал представитель Spotify Рустам Киреев. — Программа объединит под одним брендом все существующие и новые инициативы Spotify по поддержке исполнительниц и предоставит им ресурсы для творчества».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться