Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиК заслуженной учительнице России Тамаре Эйдельман пришла полиция из-за поста в соцсетях

Преподавательницу также вызвали в отделение полиции

Заслуженная учительница России и преподавательница истории Тамара Эйдельман рассказала в фейсбуке, что к ней приходил участковый полицейский — из-за поста в социальных сетях. Какая именно публикация заинтересовала правоохранительные органы, пока неизвестно. Эйдельман предположила, что это связано с одним из её постов в поддержку Алексея Навального.

«Пришёл участковый, с ним какой-то ещё товарищ, не представившийся, предложил пройти с ними в связи с размещённым на моей страничке материалом. Без повестки не пошла. Обещали вернуться», — написала учительница.

Позднее Эйдельман прислали фото повестки, согласно которой ей предъявлено обвинение в организации массового мероприятия, повлёкшего причинение вреда здоровью человека или имуществу (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ). Преподавательницу также вызвали в отделение полиции 26 апреля.

Ранее Тамара Эйдельман стала автором обращения к московскому представительству «Врачей без границ» с просьбой помочь Алексею Навальному. Письмо подписали около двух тысяч человек. На её странице в фейсбуке есть репосты публикаций с призывами освободить Алексея Навального.

ОБЛОЖКА: Тамара Эйдельман / Facebook

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться