Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Заставляли глотать дубинку»: глава регионального штаба Навального рассказала о похищении и пытках

«Меня увозят в неизвестном направлении несколько мужчин. Прошу помощи»

Глава ростовского штаба Алексея Навального Ксения Середкина рассказала о  похищении и пытках. Так, в ночь на 23 апреля девушку задержали — в это время она выбрасывала мусор — и увезли в неизвестном направлении люди без формы. Впоследствии выяснилось, что Середкина оказалась в посёлке Широчанка, который находится в 200 километрах к югу от Ростова-на-Дону, где её пытали, заставляя глотать резиновую трубку.

«На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — написала она в твиттере. Также Середкина опубликовала фото изрезанной руки. Девушку отпустили в 5:30 утра, сейчас она находится дома и больше не чувствует себя в безопасности. «К врачам пока не обратилась, я просто пыталась поспать», — сказала Середкина.

Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков предположил, что Середкину могли пытать полицейские. По его словам, они говорили ей: «Ну вот ты же любишь букву Н, мы её будем на тебе вырезать». Ксения собирается писать заявление о пытках в полицию.

Ранее Середкина сообщала о визите полицейских в ночь на 19 апреля. По её словам, силовики стучались в дверь её квартиры около полуночи — но девушка не открыла им дверь и заявила, что не собирается в ближайшие дни выходить из дома. Помимо этого, её задержали 26 января на три дня из-за акции в поддержку Алексея Навального — при этом у Середкиной есть одиннадцатилетняя дочь.

ОБЛОЖКА: Ксения Середкина / Twitter

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться