Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВарвара Шмыкова, Ёлка и Чума Вечеринка в проекте «Музыка районов»

Девушки рассказали The Village о знаковых местах Москвы и поделились любимой музыкой

Актриса Варвара Шмыкова, блогер Чума Вечеринка и певица Ёлка рассказали о любимых московских местах и поделились своими плейлистами для прогулок в рамках проекта «Музыка районов». Так, Шмыкова вспомнила о своём детстве в Северном Тушине, где она училась в школе с углублённым изучением французского языка и литературы. В то время она любила ходить на соревнования по футболу и гулять в районном парке — теперь она отдаёт предпочтение Аптекарскому огороду, а ещё надеется на сотрудничество с Билли Айлиш. «Я в последнее время встречаю невероятных восемнадцатилетних людей, и я так восхищаюсь и вдохновляюсь ими. Думаешь: десять лет разница, полная фигня. А для меня они инопланетяне, какие-то невероятные, свободные», — сказала она.

Ёлка рассказала о своём опыте переезда в столицу и заявила о своей любви к Дорогомиловскому району. «Я люблю ту Москву, в которую только приехала и очень сильно её боялась, и я люблю эту Москву, где мне не страшно. Я сейчас настолько на своём месте, что всюду могу прийти и, если мне что-то непонятно, спросить, — сказала она. — Раньше это вызывало у меня приступы паники. Я очень стеснялась того, что не ориентируюсь в городе, пока однажды не увидела, как местные спокойно идут к карте метро и стоят простраивают маршрут вслух».

Чума Вечеринка, фэшн-блогерка и создательница канала «Луи Вагон» на YouTube, гуляя по Тверской и саду «Эрмитаж» отметила, что ей нравится слушать K-pop: «В нашей же стране K-pop больше всего любим, наверное, зумерами, хотя по миру он любим всеми поколениями». И добавила, что «фэшн-тусовка 2010 года, может, могла ассоциироваться с пафосом, но нынче, сегодня не модно быть на пафосе и на снобизме».

The Village и Spotify анонсировали годовое партнёрство, в рамках которого запустили проект «Музыка районов», где герои расскажут о знаковых для себя районах Москвы в формате небольшого гида с плейлистом — внутри каждого сюжета есть специальная карта маршрута героя. Его продюсером стала заместитель главной редакторки The Village Юля Рузманова.

«В этом проекте The Village объединил аутентичную атмосферу районов, маршруты прогулок и уникальные плейлисты, которые составили наши герои. Нам кажется, что эти гиды отлично подойдут для прогулки по весеннему городу», — рассказала Таня Симакова, главная редакторка The Village. Всего в рубрике The Village выйдет 21 маршрут — с новым героем каждый месяц.

ОБЛОЖКА: The Village 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться