Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Квартирное дело» Любови Соболь возвращено в мировой суд

Из-за технической ошибки в документах

Уголовное дело Любови Соболь о незаконном проникновении в квартиру к предполагаемому отправителю Алексея Навального отправлено на новое рассмотрение в мировой суд, об этом сообщает «Медиазона». Причина — техническая ошибка в документах. Так, вместо части 2 статьи 139 УК, вменяемой оппозиционерке, была указана часть 1, максимальное наказание по которой — арест на срок до трёх месяцев. По части 2 — «Незаконное проникновение в жилище с применением насилия или с угрозой его применения» —  Соболь грозит до двух лет лишения свободы.

«Внимательный прокурор заметил, что вместо части 2 в постановлении указана часть 1 статьи 139 УК РФ. Суд это быстренько исправил. Думаю, новое заседание назначат на следующей неделе», — уточнил адвокат Соболь Владимир Воронин.

21 декабря Любовь Соболь задержали около дома сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, одного из предположительных участников отравления Алексея Навального. Следствие утверждает, что юристка ФБК, «используя форму сотрудников Роспотребнадзора», вошла в квартиру пожилой женщины, обошла все помещения и сняла происходящее на телефон, а затем скрылась. В настоящий момент оппозиционерка также находится под домашним арестом по «санитарному делу».

ОБЛОЖКА: Любовь Соболь / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться