Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОтец осуждённой за госизмену девушки рассказал о пытках в тюрьме

Издевательства продолжаются с осени прошлого года

Константин Зимин, отец осуждённой по делу о госизмене Антонины Зиминой, обратился в прокуратуру Калининградской области из-за регулярного избиения дочери в СИЗО. Об этом сообщает Znak.com. По его словам, издевательства продолжаются с осени 2020 года, но он не жаловался раньше из-за опасений ухудшить положение дочери.

Антонину Зимину лишали сна, били электрошоком и систематически издевались. «После очередного суда Антонине стало плохо, ей вызвали скорую, у неё было кровотечение. Когда её уже вернули в СИЗО, то охрана заставила её раздеться догола и приседать. Антонина тихонько пожаловалась сотрудницам СИЗО, что у неё кровотечение, в ответ на это она услышала: „Будешь приседать столько, сколько захотим“», — рассказал Константин Зимин. 5 марта охрана вывела Антонину из камеры, ударила дважды головой об стену, а потом дубинками дала по коленям.

После очередных побоев девушка обратилась к врачу, но в медчасти СИЗО ответили, что ей «всё кажется», и предложили вызвать психиатра. Представители общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания считают, что «папа слишком преувеличивает всю обстановку» и ФСИН «незачем избивать» Зимину.

Антонину Зимину и её мужа Константина Антонца признали виновными по делу о госизмене на основании передачи латвийской разведке данных о личности капитана ФСБ Максима Денисенко. По словам девушки, доказательствами в деле стали фотографии с их свадьбы, на которую был приглашён Диденко. 

ОБЛОЖКАstock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться